Team

Leitung

Christian BAUER, MA BD Reg.Rat Dipl.Päd. Christian BAUER, MA Direktor
Reinhard POPP BDS Dipl. Päd. Ing. Reinhard POPP Direktorstellvertreter
 

Sekretariat

Henriette OBENAUS Henriette OBENAUS Buchhaltung
Franziska SCHMUTZER Franziska SCHMUTZER Einteilung der Lehrlinge zum Berufsschulbesuch
Dagmar MINIBÖCK Dagmar MINIBÖCK
Michael NEUHOLD Michael NEUHOLD Telefonzentrale
Petra LEDL Petra LEDL
 

Lehrerteam

LBS Eggenburg "Lehrerteam" LBS Eggenburg "Lehrerteam"
Armin BAUER, MEd, BEd Vtl. Dipl. Päd. Armin BAUER, MEd, BEd BWU Unterricht, Sport und Religion, International Project Manager
Jörg BAUER SR Dipl. Päd. Jörg BAUER Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Thomas BEDNAR Vtl. Dipl. Päd. Thomas BEDNAR Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Christoph BERGER, BEd Vtl. Christoph BERGER, BEd Praktischer Unterricht (KFT)
Thomas BISCHL, BEd Vtl. Ing. Thomas BISCHL, BEd Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Simona BOSCA Vtl. Simona BOSCA Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Alexander BRINNICH Vtl. Dipl. Päd. Ing. Alexander BRINNICH Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Josef DANGL, BEd Vtl. Josef DANGL, BEd Praktischer Unterricht (KBT)
Robert ENGELBRECHT BOL Dipl. Päd. Ing. Robert ENGELBRECHT Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Günter FRÖHLICH Vtl. Günter FRÖHLICH Prakt. & Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Peter GABRIEL Vtl. Peter GABRIEL Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Martina GESSELBAUER Vtl. Dipl. Päd. Martina GESSELBAUER Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Angela GRATH BOL Dipl. Päd. Angela GRATH Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Lukas HACKL Vtl. Lukas HACKL Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Josef HAIDERER Vtl. Dipl. Päd. Ing. Josef HAIDERER Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Reinhard HOFBAUER, BEd Vtl. Reinhard HOFBAUER, BEd Praktischer Unterricht (KFT)
Thomas JUNEK Vtl. Thomas JUNEK Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Matthias KANZIAN, BEd Vtl. Matthias KANZIAN, BEd Praktischer Unterricht (KFT)
Alexander KRIVANEK Vtl. Dipl. Päd. Alexander KRIVANEK Fachtheoretischer Unterricht (KBT)
Josef LANG Vtl. Dipl. Päd. Ing. Josef LANG Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Melitta LANG BOL Dipl. Päd. Melitta LANG Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Gerhard LECHNER Vtl. Dipl. Päd. Gerhard LECHNER Praktischer Unterricht (KFT)
Alfred LEHNER Vtl. Dipl. Päd. Alfred LEHNER Praktischer Unterricht (KFT)
David LIEWALD BOL Dipl. Päd. Ing. David LIEWALD Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Stefan MÜLLNER Vtl. Stefan MÜLLNER Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Christian NEUHOLD-KORNUS, BEd Vtl. Christian NEUHOLD-KORNUS, BEd Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Peter NUSSER SR Dipl. Päd. Ing. Peter NUSSER Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Michael PARTH, BEd Vtl. Michael PARTH, BEd Praktischer Unterricht (KFT)
Dieter PERZY, BEd Vtl. Dipl. Ing. (FH) Dieter PERZY, BEd Fachtheoretischer Unterricht (KBT)
Petra PFEIFER, BEd Vtl. Dipl. Kffr.(FH) Petra PFEIFER, BEd Betriebswirtschaftlicher Unterricht
Thomas SCHMIDT BOL Dipl. Päd. Thomas SCHMIDT Praktischer Unterricht (KFT)
Mathias SCHMIED, BEd Vtl. Mathias SCHMIED, BEd Praktischer Unterricht (KBT)
Alois SCHRATT Vtl. Dipl. Päd. Ing. Alois SCHRATT Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Mathias SEIDLHUBER Vtl. Mathias SEIDLHUBER Prakt. & Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Günter SIEGL, BEd Vtl. Ing. Günter SIEGL, BEd Praktischer Unterricht (KFT)
Edgar TILLER, BEd Vtl. Dipl. Ing. (FH) Edgar TILLER, BEd Fachtheoretischer Unterricht (KBT)
Walter WINKLER BOL Dipl. Päd. Ing. Walter WINKLER Fachtheoretischer Unterricht (KFT), Religion
Martin ZECHA Vtl. Dipl. Päd. Ing. Martin ZECHA Fachtheoretischer Unterricht (KFT), Religion
Johannes ZECHMEISTER BOL Dipl. Päd. Ing. Johannes ZECHMEISTER Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Thomas ZEDER Vtl. Thomas ZEDER Fachtheoretischer Unterricht (KFT)
Armin ZEUGSWETTER, BEd Vtl. Armin ZEUGSWETTER, BEd Praktischer Unterricht
 

Betreuung

Margit ALBRECHT Margit ALBRECHT
Helga FIEDLER Helga FIEDLER
Christine FRABERGER Christine FRABERGER
Johanna HÖBART Johanna HÖBART
Martina LANG Martina LANG
 

Haustechnik

Thomas BARTH Thomas BARTH
Herbert SCHWARZ Herbert SCHWARZ